DSC_0174_thumb.jpg

Engenheiros e Arquitetos de Olímpia promovem o 4º Torneio de Carabina

Foi realizado o 4º Torneio de Carabina de Pressão promovido pela AEAA – Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos da Região de Olímpia. Desta vez, teve a parceria da FAEASP – Federação das Associações de Engenharia e Arquitetura do Estado de São Paulo, que colaborou com patrocínios, sendo representada pelo engenheiro de Ribeirão Preto José Galdino Júnior, que também participou da série de tiros.

DSC_0074-(1)

O intuito da AEAA é proporcionar um dia de lazer aos seus associados e munícipes, assim como divulgar ações que promove aos seus associados e ao município, desta vez abrilhantada pela participação da FAEASP, que é o órgão representativo de nossa associação.

DSC_0177

E, também nesta edição, o evento contou com o apoio do empresário José Elias Morais, o Zé das Pedras, fornecendo os troféus e participando da cerimônia de entrega.

DSC_0174

Comparecerem atiradores de Ribeirão Preto, São José do Rio Preto, Barretos, Guaraci e Olímpia, divididos em várias categorias, cujas classificações foram as abaixo (classificações dos 1º ao 3º lugares):

* Categoria Juvenil (até 17 anos)

1º lugar: Tales Lovato

2º lugar: João Pedroso

3º lugar: Marcos Silva

* Categoria Master calibre 4,5 mm (de 18 a 39 anos)

1º lugar: Renan Flores

2º lugar: Edvilson Garcia

3º lugar: Eduardo Hial

* Categoria Master calibre 5,5 mm (18 a 39 anos)

1º lugar: Luciano Recco

2º lugar: Edvilson Garcia

3º lugar: Lucas Novo

* Categoria Senior calibre 4,5 mm (acima de 39 anos)

1º lugar: Ricardo Perroni

2º lugar: Waldemar Lopes Ferraz Filho

3º lugar: Roberto Siqueira

* Categoria Senior calibre 5,5 mm (acima de 39 anos)

1º lugar: Waldemar Lopes Ferraz Filho

2º lugar: Rivaldo Mussolin

3º lugar: Joseli Lelis

* Categoria CREA/CAU calibre 4,5 (somente para engenheiros e arquitetos)

1º lugar: Edvilson Garcia

2º lugar: Omar Eduardo de Nadai

3º lugar: Joseli Lelis

* Categoria CREA/CAU calibre 5,5 (somente para engenheiros e arquitetos)

1º lugar: Omar Eduardo de Nadai

2º lugar: Edvilson Garcia

3º lugar: Paulo Cover

* Categoria Pistola

1º lugar: Waldemar Lopes Ferraz Filho

2º lugar: Luciano Recco

3º lugar: Joseli Lelis

* Categoria Feminino

1º lugar: Cláudia Pereira

2º lugar: Estefania de Nadai

3º lugar: Nádia Alice Matos

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *