Confira quem ganhou no Show de Prêmios da Band/Difusora, com Zé Henrique e Gabriel

Publicado em 28 de janeiro de 2014 às 18h01
Atualizado em 28 de janeiro de 2014 às 18h05

Texto e Fotos Cristiane Gracindo – A recém-inaugurada Palhoça do Jeca foi o local escolhido para o mega sorteio promovido pela Band FM/Difusora AM que tradicionalmente, no final do ano, distribui valiosos prêmios entre os clientes dos parceiros comerciais.

capa3

A noite com ares sertanejos trouxe ao palco uma apresentação que a todos surpreendeu e encantou. Os primeiros a se apresentarem foram a dupla Sérgio e Sandro, nossos ‘meninos de ouro’, frutos da terra. Em seguida o show com Zé Henrique e Gabriel.

A surpresa ficou por conta do momento em que Zé Henrique, um dos maiores compositores deste país, abriu o microfone uma apresentação conjunta com Sérgio e Sandro. Impagável e inesquecível para o coração dos fãs de carteirinha de Sérgio e Sandro com aplausos emocionados arrancados da plateia.

DSC_6210

A presença de palco das duplas juntas, mais a apresentação do sanfoneiro Flávio ( ex integrante da dupla Flávio e Kadú) redeu comentários de Zé Henrique impressionado com a capacidade musical de toda a banda e a força do talento de nossas vozes olimpienses.

Uma das grandes oportunidades que a rádio oferece aos seus ouvintes é a chance de inovar sempre através da musica que é a linguagem universal da Paz. E a Band FM, soube encantar seus convidados com a mescla da apresentação, emocionando verdadeiramente a todos os presentes.

DSC_6377

O empresário Fernando Martinelli, ao lado de seu diretor geral Kaká, e o insubstituível Diego do marketing do grupo, prepararam carinhosamente uma noite com o jeito que o olimpiense adora curtir. Sem contar, é claro, o cerimonial e a transmissão ao vivo, mais uma vez, pelo radialista que desponta no cenário regional, também na TV (SBT), Cleber Luís.

DSC_6319

Vários foram os sorteados na noite e grandes empresários estiveram presentes para conferir a premiação. Dentre eles: Passi do Passi Móveis, os Carminatti, diretoria geral da CVC Olímpia dentre outros não menos importantes.

O Diário de Olimpia esteve lá e conferiu esta que foi sem dúvida nenhuma uma das melhores noites que Olímpia soube proporcionar. Confira as fotos ao final, abaixo da relação dos sorteados.

OS GANHADORES E OS SEUS PRÊMIOS

Ganhador: Olga  San Martin – Viagem  Porto Seguro

Empresa: Madeireiras FG

Ganhador: Paulo Roberto Rodrigues – Sala Completa

Empresa: O Lojão

 

Ganhador: Jesus Bertolo Pinto – Cozinha Completa

 

Empresa: O Lojão

 

Ganhador: Adriana Ap Bartolomeu – Quarto do Casal Completo

 

Empresa: Lojas É D Mais

 

Ganhador: Aparecido Santos Pereira – Quarto do Filho Completo

 

Empresa: RR Supermercados

 

Ganhador: Marlon Castro – Tablet

 

Empresa: Criativa Loja do 1,00

 

Ganhador: Carolina Ap. Pradalli – Tablet

 

Empresa: Lojas é D Mais

 

Ganhador: Lourdes Batista de Castro Pereira – Tablet

Empresa: Criativa Loja do 1,00

 

Ganhador: Claudinei Pelezino – Tablet

 

Empresa: Lojas Amarelinha da Sorte

 

Ganhador: Andreia P. Lopes – Tablet

 

Empresa: Criativa Loja do 1,00

 

Ganhador: Joana Darc L.L.Luiza – Tablet

 

Empresa: Carminati Supermercados

 

Ganhador: Luciana M. Pelegrini – Tablet

 

Empresa: Vira Lata Rações

 

Ganhador: Geovana Beatris Greco Botamedi – Tablet

 

Empresa: O Lojão

 

Ganhador: Adriana de Padua e Silva – Tablet

 

Empresa: Loja Japonesa

 

Ganhador: Luane Bertoco Carvalho – Tablet

 

Empresa: Passi Móveis

 

Ganhador: Natalia de F. Santos Souza – Vale Brinde

 

Empresa: Look Modas

 

Ganhador: Claudia Lima Rodrigues – Kit Churrasco

 

Empresa: Casa de Carnes Elcinho

 

Ganhador: Luciano P. Gangi – Pen Drive

 

Empresa: Agrisom

 

Ganhador: João Batista Pessoa – Pen Drive

 

Empresa: Agrisom

 

Ganhador: Juliano Cesar Soares D. Gazibe – Pen Drive

 

Empresa: Agrisom

 

Ganhador: Mauro Lucio Pimenta – Pen Drive

 

Empresa: Agrisom

 

Ganhador: Lourdes F. Carvalho – Vale Compra no Valor R$ 100,00

Empresa: Torres Materiais P/Construção

 

Ganhador: Almir Francisco Abra – Vale Brinde

 

Empresa: GMC Ar Condicionado

 

Ganhador: Pedro Inácio – Suporte de Cerâmica

 

Empresa: Disck Água da Cléu

 

Ganhador: João V. da Silva – Gaiola com Ramister

 

Empresa: Vira Lata Rações

 

Ganhador: Arlete Dimas de Oliveira – Vale Brinde

 

Empresa: Quitanda do Ferrari

 

Ganhador: Rosangela Aparecida Magri – Almoço p/Casal

 

Empresa: Quality Restaurante

 

Ganhador: Eliane Maria Miguel – Brinde

 

Empresa: Loja Nossa Senhora Aparecida do Meleca e Vera

 

Ganhador: Ana Carbonera de Loredo – Brinde

 

Empresa: Loja Nossa Senhora Aparecida do Meleca e Vera

 

Ganhador: Sonia Maria Arssi Gonçales – Brinde

 

Empresa: Loja Nossa Senhora Aparecoda do Meleca e Vera

 

Ganhador: Albertina de F. Gonçalves – Vale Compra no Valor de R$ 100,00

 

Empresa: Casa de Carnes e Mercearia Lóli e Ana Raquel

 

Ganhador: Mariana Pegoraro Savian – Óculos

 

Empresa: Empório dos Óculos

 

Ganhador: Juliana de Oliveira – Módulo

 

Empresa: Fábio Acessórios

 

Ganhador: Claudinei Albino – Tanquinho

 

Empresa: Passi Móveis

 

Ganhador: Oriovaldo de Souza – Brinde

 

Empresa: Tá na Mão Tintas e  Materiais p/ Construção

 

Ganhador: Flavia B. Pires – Brinde

Empresa: Tricassi – Loja 2

 

Ganhador: Marlene Madion P. – Brinde

 

Empresa: Marcos Calçados

 

Ganhador: Irineu dos Santos – Brinde

 

Empresa: Tricassi – Loja 1

 

Ganhador: Eder Lorente – Brinde

 

Empresa: Moto Taxi União

 

Ganhador: Crislaine L. Modenez – Mala de Viagem

 

Empresa: Papelarte Papelaria

 

Ganhador: Beatriz Alves – Churrasqueira Eletrica

 

Empresa: Central Carnes

 

Ganhador: Daiana de L. Barbosa – Brinde

 

Empresa: Cibeli Salgados

 

Ganhador: Rosangela B. Pires – Vale Compra no Valor de R$ 50,00

 

Empresa: Lojas é D Mais

 

Ganhador: Cassiana Baltazar Alves – Vale Compra no Valor de R$ 50,00

 

Empresa: Lojas é D Mais

 

Ganhador: Marcelo C.A. Zara – Brinde

 

Empresa: Casa das Mangueiras

 

Ganhador: Haeras Antunes de Oliveira – Kit Churrasco

 

Empresa: Casa de Carnes Eduardo

 

Ganhador: Aparecida M. Toffolo Dionisio – Aquário com Beta

 

Empresa: Belucci Rações Purina

 

Ganhador: Bianca Valeria Recco – Brinde

 

Empresa: Pimenta Rosa

 

Ganhador: Renato Jose Diotto – Brinde

 

Empresa: Loja Chama

 

Ganhador: Priscila Demasco Magro – Brinde

 

Empresa: Loja Chama

 

Ganhador: Rinaldo Bitencourt Garcia – Brinde

 

Empresa: Mais Barato Calçados

 

Ganhador: Roseli R. Ribeiro – Brinde

 

Empresa: Nair Calçados

 

Ganhador: Vanessa B. C. – Brinde

 

Empresa: Glau Modas

 

Ganhador: Alessandra V. Rodrigues – Bicicleta Adulto

 

Empresa: Elis Rações

 

Ganhador: João Roberto dos Santos – Brinde

 

Empresa: Do Lar Gás

 

Ganhador: Pedro Henrique Hipólito – Brinde Feminino

 

Empresa: Aquarela Modas

 

Ganhador: Marcia de L. A. Lenan – Brinde Masculino

 

Empresa: Aquarela Modas

 

Ganhador: Edide Morais Souza – Vale Compra no Valor de R$ 50,00

 

Empresa: Lojas é D Mais

 

Ganhador: Carlos Alberto E. – Kit Churrasco

 

Empresa: Casa de Carnes Eduardo

 

Ganhador: Jesus Ribeirao Oliveira – 15 Litros de Combustivel por 6 Meses

 

Empresa: Posto Mais

 

Ganhador: Luiz Carlos de Oliveira – Vale Compra no Valor de R$ 50

Empresa: Aquarelão da Economia

Ganhador: João E. Alves – Perfume Importado

 

Empresa: Drogaria Saude 2

GALERIA DE FOTOS

Clique na imagem abaixo e acesse a galeria completa de fotos desta reportagem:

flickr-band

Assunto(s):

Leia também:

Faça um comentário